Maike Schwiezer-Koch
Kontakt
- Position:
- Stellv. Kinderfeuerwehrwartin
- Adresse
- Zur Eulenburg 38
- Hessisch Oldendorf
Kontaktformular
Veranstaltung Autor
- Wir erkunden das Feuerwehrhaus 28.01.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben für Kinderflammen und Brandfloh 08.02.20 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Schnippeln, Kreativ sein und gemeinsam Essen 18.02.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Experimente 10.03.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Brandfloh in Aerzen 21.03.20 10:00 Kinderfeuerwehr
- Umwelttag 04.04.20 10:00 Kinderfeuerwehr
- Osterfeuer 11.04.20 Kinderfeuerwehr
- Erste Hilfe 28.04.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Spaßmarsch in Coppenbrügge 16.05.20 Kinderfeuerwehr
- Dorf Rallye oder neues Feuerwehrfahrzeug erkunden 26.05.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Schwimmbad 05.06.20 17:30 - 19:30 Jugendfeuerwehr
- Stadtwettkämpfe Segelhorst 06.06.20 10:00 - 16:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 10.06.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 12.06.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Basteln 13.06.20 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 17.06.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 19.06.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Üben für Kinderflammen und Brandfloh 23.06.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 24.06.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 26.06.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 01.07.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Eis Essen 03.07.20 17:30 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Kreiswettkämpfe Emmerthal 04.07.20 09:00 - 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kinderfeuerwehrzeltlager 10.07.20 - 12.07.20 Kinderfeuerwehr
- Gassenfest Zersen 11.07.20 15:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Besprechung Kreiszeltlager 15.07.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Kreiszeltlager Bad Münder 18.07.20 08:00 - 25.07.20 15:00 Jugendfeuerwehr
- Besprechung Berufsfeuerwehrwochenende 26.08.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Berufsfeuerwehrwochenende 28.08.20 16:00 - 30.08.20 15:00 Jugendfeuerwehr
- Üben für Kinderflammen und Brandfloh 01.09.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- ??? 09.09.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Feuerwehrjubiläum der Ortswehr Barksen 12.09.20 Kinderfeuerwehr
- Leistungsspange Coppenbrügge 12.09.20 09:00 - 17:00 Jugendfeuerwehr
- Fahrt der Kinderfeuerwehren des Landkreises 19.09.20 Kinderfeuerwehr
- Erste Hilfe 23.09.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Kreissternmarsch Aerzen 26.09.20 10:00 - 16:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Jugendflamme 1+2 30.09.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Abnahme Kinderflamme 1+2 03.10.20 Kinderfeuerwehr
- Jugendflamme 1+2 03.10.20 10:00 - 16:00 Jugendfeuerwehr
- Besprechung Vagabundierendes Lager 07.10.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Vagabundierendes Lager 09.10.20 16:30 - 11.10.20 15:00 Jugendfeuerwehr
- Vagabundierendes Lager 10.10.20 - 11.10.20 Kinderfeuerwehr
- Spieleabend 28.10.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Turnier 31.10.20 10:00 - 16:00 Jugendfeuerwehr
- Laternenfest 31.10.20 16:00 - 21:00 Jugendfeuerwehr
- Laternenumzug der FFW Barken 31.10.20 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben für Kinderflammen und Brandfloh 03.11.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Kinderflamme 3 in Flegelten 07.11.20 10:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Jugendflamme 3 11.11.20 18:00 - 19:00 Jugendfeuerwehr
- Jugendflamme 3 14.11.20 09:30 - 16:00 Jugendfeuerwehr
- Kinonachmittag 17.11.20 16:30 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Weihnachtsfeier 21.11.20 15:00 - 19:30 Jugendfeuerwehr
- Weihnachtsfeier und Jahresabschluss 2020 28.11.20 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Weihnachtsmarkt Zersen 12.12.20 14:00 Kinderfeuerwehr
- Tannenbäume sammeln 09.01.21 10:00 - 13:00 Jugendfeuerwehr
- Jahreshauptversammlung 09.01.21 15:00 - 18:00 Jugendfeuerwehr
- Tannenbäume einsammeln 07.01.23 Jugendfeuerwehr
- Jahreshauptversammlung 07.01.23 15:00 Jugendfeuerwehr
- Feuerwehrspiele 14.01.23 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Fotoshootings in Feuerwehrausrüstung 24.01.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Teambuilding 25.01.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kreisjugendfeuerwehrverbandstag 04.02.23 Jugendfeuerwehr
- Vorbereitung Dielenkuppeln 08.02.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kinovormittag 11.02.23 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Basteln mit den Fotos vom Shooting 21.02.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 22.02.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 01.03.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben für die Kinderflammen 1-3 und den Brandfloh 07.03.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 08.03.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Nacht-Orimarsch Großenwieden 11.03.23 Jugendfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 15.03.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Dielenkuppeln 18.03.23 13:00 Jugendfeuerwehr
- Dielenkuppeln (mit euren Familien) 18.03.23 14:00 Kinderfeuerwehr
- Umwelttag 01.04.23 10:00 - 13:00 Kinderfeuerwehr
- Umwelttag 01.04.23 10:00 Jugendfeuerwehr
- Osterfeuer (mit euren Familien) 08.04.23 18:00 Kinderfeuerwehr
- Vorbereitung Wettkämpfe 12.04.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kleine Olympiade 18.04.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Vorbereitung Wettkämpfe 19.04.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 26.04.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 03.05.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Bilderralley 06.05.23 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 10.05.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben für die Kinderflammen 1-3 und den Brandfloh 16.05.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 17.05.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 24.05.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Turnier der Kinder- und Jugendfeuerwehren 27.05.23 Kinderfeuerwehr
- Turnier der Kinder- und Jugendfeuerwehren 27.05.23 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 31.05.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Abnahme Brandfloh in Aerzen (nur für Teilnehmer) 03.06.23 Kinderfeuerwehr
- Abschluss Wettkämpfe 07.06.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Stadtwettkämpfe Rumbeck 10.06.23 Jugendfeuerwehr
- Brandschutzerziehung 13.06.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 14.06.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 21.06.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kreiswettkämpfe Emmerthal 24.06.23 Jugendfeuerwehr
- Abschluss Wettkampfjahr / Grillen 28.06.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Sommerabschluss: Picknick & Spiele 01.07.23 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Besprechung Zeltlager 05.07.23 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kreiszeltlager Bisperode 08.07.23 - 15.07.23 Jugendfeuerwehr
- Üben für die Kinderflammen 1-3 und den Brandfloh 29.08.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Fahrt der Kinderfeuerwehren des Landkreises 16.09.23 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Kinderflamme 1 & 2 (nur für Teilnehmer) 23.09.23 Kinderfeuerwehr
- Erste Hilfe 10.10.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Übernachtung 14.10.23 - 15.10.23 Kinderfeuerwehr
- Laternenumzug der FFW Barksen (mit euren Eltern) 28.10.23 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben für die Kinderflammen 1-3 und den Brandfloh 07.11.23 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Kinderflamme 3 in Flegessen (nur für Teilnehmer) 11.11.23 Kinderfeuerwehr
- Weihnachtsfeier & Jahresabschluss 02.12.23 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Weihnachtsmarkt Zersen (mit euren Familien) 16.12.23 14:00 Kinderfeuerwehr
- Tannenbäume einsammeln 13.01.24 10:00 Jugendfeuerwehr
- Spielenachmittag 16.01.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Jahreshauptversammlung 20.01.24 18:30 Jugendfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 31.01.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kinovormittag 03.02.24 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Kreis-Jugendfeuerwehrtag in Bad Münder 03.02.24 13:30 Jugendfeuerwehr
- Teambuilding 07.02.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Vorbereitung Dielenkuppeln 14.02.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Experimente / Rätsel 20.02.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 21.02.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 28.02.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 06.03.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Basteln 09.03.24 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Üben Dielenkuppeln 13.03.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Dielenkuppeln 16.03.24 13:00 Jugendfeuerwehr
- Dielenkuppeln (mit euren Familien) 16.03.24 14:00 Kinderfeuerwehr
- Osterfeuer 30.03.24 Jugendfeuerwehr
- Osterfeuer (mit euren Familien) 30.03.24 17:00 Kinderfeuerwehr
- Vorbereitung Wettkämpfe 03.04.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Umwelttag 06.04.24 10:00 - 12:30 Kinderfeuerwehr
- Umwelttag 06.04.24 10:00 Jugendfeuerwehr
- Vorbereitung Wettkämpfe 10.04.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 12.04.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 17.04.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 19.04.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben für die Kinderflammen 1-3 und den Brandfloh 23.04.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 24.04.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 26.04.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 03.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Stadtwettkämpfe Fuhlen 04.05.24 Jugendfeuerwehr
- Brandschutzerziehung 04.05.24 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 08.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Überraschungsdienst "Natur" 14.05.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 15.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 17.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Kreiswettkämpfe Aerzen 18.05.24 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 22.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 24.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 29.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 31.05.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Jubiläum Kinder- und Jugendfeuerwehr Welsede 01.06.24 12:30 - 17:30 Kinderfeuerwehr
- Jubiläum Kinder- und Jugendfeuerwehr Welsede 01.06.24 12:30 Jugendfeuerwehr
- Bezirkswettkämpfe Rodenberg 02.06.24 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 05.06.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 07.06.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Üben für die Kinderflammen 1-3 und den Brandfloh 11.06.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben Wettkämpfe 12.06.24 17:00 Jugendfeuerwehr
- Landeswettbewerb in Duderstadt 14.06.24 - 16.06.24 Jugendfeuerwehr
- Abnahme Brandfloh in Bad Pyrmont (nur für Teilnehmer) 15.06.24 Kinderfeuerwehr
- Landeszeltlager in Halvestorf 22.06.24 - 29.06.24 Jugendfeuerwehr
- Landeszeltlager in Halvestorf (in den Ferien) 27.06.24 - 29.06.24 Kinderfeuerwehr
- Nachtorimarsch Großenwieden 10.08.24 Jugendfeuerwehr
- Erste Hilfe 13.08.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Üben für die Kinderflammen 1-3 und den Brandfloh 27.08.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Spaßmarsch in Coppenbrügge 07.09.24 Kinderfeuerwehr
- Fahrt der Stadtkinderfeuerwehren 14.09.24 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Kinderflamme 1 & 2 (nur für Teilnehmer) in Bensen 21.09.24 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Jugendflamme 1 & 2 21.09.24 Jugendfeuerwehr
- Kreissternmarsch Emmerthal 28.09.24 Jugendfeuerwehr
- Vaga-Lager 18.10.24 - 20.10.24 Jugendfeuerwehr
- Vagabundierendes Lager der Jugend- und Kinderfeuerwehren der Stadt Hessisch Oldendorf 19.10.24 16:00 - 20.10.24 14:00 Kinderfeuerwehr
- Laternenumzug der FFW Barksen (mit euren Eltern) 02.11.24 17:00 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Kinderflamme 3 in Flegessen (nur für Teilnehmer) 09.11.24 Kinderfeuerwehr
- Abnahme Jugendflamme 3 in Hameln 16.11.24 Jugendfeuerwehr
- Überraschungsdienst "Nacht" 26.11.24 17:00 - 18:00 Kinderfeuerwehr
- Weihnachtsfeier & Jahresabschluss 2024 14.12.24 10:00 - 11:30 Kinderfeuerwehr